6 ноября начнется подготовка запуска работы Верховной Рады

В это день в 15:00 начнется заседание Подготовительной депутатской группы. Она будет готовить предложения по организации и проведению пленарных заседаний первой сессии Верховной Рады нового созыва, подготовки проектов соответствующих актов.


5 ноября член подготовительной группы от «НУНС» Роман Зварыч заявил: блок «НУНС» и БЮТ будут инициировать проведение заседания подготовительной группы по организации пленарных заседаний первой сессии Верховной Рады 6-го созыва, если руководство парламента 5-го созыва не сделает это в установленный срок.

В СПУ заявили, что болезнь председателя Верховной Рады 5-го созыва Александра Мороза не помешает работе украинского парламента. Как сообщалось, Мороз находится в больнице в Феофании из-за обострения заболеваний почек.

23 октября кандидаты в народные депутаты от Партии регионов на своем собрании создали рабочую группу по подготовке к проведению первого пленарного заседания Верховной Рады шестого созыва.

24 октября Блок Юлии Тимошенко определился со своими представителями, которые войдут в состав рабочей группы по подготовке первой сессии Верховной Рады 6-го созыва.

// Корреспондент