Янукович дал Азарову неделю на урегулирование цен

Виктор Янукович поручил Николаю Азарову и Виктору Рыбаку на протяжении недели вместе с органами региональной власти выполнить постановление Кабмина об урегулировании цен на рынке продовольственных товаров.


Такое поручение Янукович сделал в среду в ходе заседания правительства, пишет газета «Сегодня».

«Было поручение неделю назад, мое личное, нашему аграрному и экономическому блокам. Наработано постановление. Мы отработали сейчас мероприятия, которые, по нашему мнению, дадут возможность затормозить рост цен. Безусловно, это постановление не решит всех проблем. Нам обязательно нужно с этим постановлением работать на местах – привлечь органы местного самоуправления. Поэтому, я даю Азарову и Рыбаку неделю на то, чтобы поработать с местной властью над выполнением этого постановления. Неделю», – сказал Янукович.

При этом он отметил, что Азаров и Рыбак могут проводить на местах селекторные совещания, выездные заседания, могут привлекать Антимонопольный комитет.

«Нужно, чтобы заработал государственный механизм контроля. Там, где не будет это вредить товаропроизводителю и потребителю, мы с вами предусмотрели сейчас, нужно его выполнить, это постановление», – добавил Янукович.