Редактор газеты «Сільські новини» дала Авакову гривну

На сегодняшней сессии облсовета, на котором обсуждался вопрос свободы слова в Харьковской области, редактор Валковской районной газеты «Сільські новини» Валентина Романенко отдала председателю облгосадминистрации Арсену Авакову гривну.


Сейчас Валентина Романенко судится с губернатором. Это произошло после того, как глава области обратился в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Повод для тяжбы — выступление Валентины Романенко во время визита в Харьков Президента Украины, в ноябре прошлого года.

Журналист проиграла Авакову в двух судебных инстанциях, и сейчас, по словам Романенко, дело находится в Верховном суде Украины.

Она продолжает доказывать свою правоту. А 1 гривну, которую губернатор требовал вместе с опровержением информации, она сегодня демонстративно отдала на сессии.

На встрече Президента с журналистами 1 ноября 2006 года Валентина Романенко, говоря о проблемах района, сказала, что у Арсена Авакова якобы есть частные скважины в Валках. В свою очередь Аваков подал на Романенко в суд.
Валковский районный суд обязал главного редактора опровергнуть сказанное в эфире канала ОТБ, в присутствии губернатора. Валентина Романенко подала апелляцию.

// МедиаПорт