Стрижко: Оранжевым необходима полная власть

«Как вы лодку назовете, так она и поплывет», — сказал на харьковском круглом столе, посвященном итогам выборов и перспективам «коалициады» депутат областного совета Леонид Стрижко (КПУ).


По его словам, «лодка» новых выборов «вышла в море» еще в 2006 году, когда «оранжевые» силы не смогли захватить полную власть в Украине.

Как пояснил депутат, вся полнота власти необходима «оранжевым», чтобы спокойно проводить в Украине политику, «несоответствующую интересам народа страны».

Речь идет об угодной Западу политике: разрыве отношений с Россией, подавлении русского языка и культуры, вступлении в НАТО.

После этого, сказал коммунист, Украиной будет управлять не президент или Верховная Рада, а посол Соединенных Штатов Америки.

При этом «демократические силы», подчеркнул Стрижко, прикрывают свои истинные намерения «безудержной социальной демагогией» — «сказочными невыполнимыми обещаниями»

Но такая тактика, пояснил коммунист, приведет к краху БЮТ и «НУНС». В случае образования «оранжевой коалиции», после того, как у власти «демократические» силы не выполнят своих «сказок», а вместо того реализуют угодную Западу политику, народ Украины окончательно разочаруется в них.

И Тимошенко крайне невыгодно сейчас становится премьер-министром.

«Она снова провалится на этом посту», — уверен Стрижко.

Представитель Компартии полагает, что вместо этого ей проще, «как всегда», подставить вместо себя кого-нибудь, чтобы претендовать на президентский пост на ближайших выборах главы государства.

Николай Кузнецов

// Настоящий Дозор