БЮТ и ПР объединятся?

Руководитель юридического департамента Центрального аппарата Партии регионов Юрий Мирошниченко сообщил, что не исключает возможности объединения Блока Юлии Тимошенко и Партии регионов.


Мирошниченко заявил, что предложение Блока Юлии Тимошенко отдать оппозиции отдельные правительственные должности является попыткой формирования Коалиции национального единства.

По его словам, предложение БЮТ можно трактовать двояко: «С одной стороны, это похоже на попытку «дать откупного» Партии регионов для того, чтобы та согласилась работать в оппозиции. И тогда эта идея, несомненно, не будет подлежать даже обсуждению. Однако возможно, что в ее основе лежит более глубокая идея — формирование де-факто Коалиции национального единства».

Представитель Партии регионов говорит, что, на его взгляд, в программах БЮТ, блока «Наша Украина – Народная самооборона» и Партии регионов есть много общего: «Когда БЮТ говорит о «прорыве», НУНС — о качественном улучшении работы экономического блока, а Партия регионов — об инновационно-инвестиционной модели развития экономики, мы все имеем в виду одну общую цель: конкурентоспособную, процветающую страну. Это нас объединяет. Но есть, к сожалению, и эмоции. Скажем, заявления об абсолютной невозможности сотрудничества с Партией регионов — и это в то время, когда за нее проголосовали свыше восьми миллионов наших соотечественников».

// ForUm