Е. Самойлик: Поезд Ющенко уже ушел

Народный депутат Украины V созыва Екатерина Самойлик (Коммунистическая партия Украины) заявила, что первое решение, которое должен принять сейчас Президент — это уйти в отставку.


По словам нардепа, на выборах Ющенко победил только в Закарпатской области и то только потому, что глава его Секретариата — выходец из этой области. По словам депутата, это тотальное поражение.

«Президент почти ничего не сделал за три года для того, чтобы объединить Украину. Он думает, что сегодняшними шажками он может этого добиться. Нет, поезд уже ушел. Более того, создание исключительно «помаранчевой» коалиции и назначение Тимошенко на пост премьера — это последний гвоздь в «политический гроб» Президента», — заявила Е. Самойлик.

Также депутат отметила, что во всем мире коалицию формирует вокруг себя та политическая сила, которая набрала на выборах большинство голосов. Такой силой является Партия регионов.

Самойлик сообщила, что Президент Украины должен был четко и ясно сделать ставку именно на Партию регионов, как на партию-победительницу, а с кем создавать коалицию — личное дело самой партии.

// ForUm