Все постоянные комиссии облсовета рассматривают вопрос о вынесении недоверия Авакову

В связи с тем, что глава облгосадминистрации не желает отчитываться перед областным советом, недоверие ему могут вынести и без заслушивания его отчета.


В совет обратился депутат, глава фракции «Слобожанский выбор» Александр Михилев. Он указал: губернатор еще в первом квартале должен был отчитаться о выполнении программ социально-политического развития региона. Однако Арсен Аваков этого не сделал.

Начальник юридического отдела областного совета Дмитрий Бабенко отметил: Авакову два раза официально напоминали об отчете.

В настоящее время все постоянные комиссии облсовета рассматривают проект решения о вынесении недоверия харьковскому губернатору.

В комиссии по социальной политике и защите населения решение не принято. Глава комиссии Владимир Шумилкин перенес рассмотрение на следующий раз. Повод — отсутствие кворума. На заседание явились только 4 депутата.

В бюджетной комиссии решение вопроса перенесено на следующий четверг. Председатель Любовь Чуб надеется, что к этому времени уже будет отчет губернатора.

Комиссия по вопросам совместной собственности территориальных громад (глава Юрий Александрович) путем голосования поддержала проект решения о вынесения недоверия губернатору.

На комиссии по вопросам прав, свободы слова и информации решено вынести отчет губернатора отдельным вопросом в повестку сессии. Глава комиссии Леонид Стрижко считает, что «вопрос давно стал политическим, поэтому наши решения должны быть понятны нашим избирателям».

Сессия, на которой будет решаться вопрос о недоверии Арсену Авакову, состоится 16 октября.

// МедиаПорт