Партию Регионов не пугает будущее в оппозиции

Партия Регионов готова работать в новом парламенте как в большинстве, так и в оппозиции, заявил кандидат в народные депутаты от ПР, зампредседателя фракции Регионов в Верховной Раде 5-го созыва Александр Ефремов.


«Нас не пугает никакая ситуация. Если мы будем работать в большинстве Верховной Рады, то будем осуществлять ту программу, которую широко разрекламировали перед людьми в нашем государстве, и надеемся ее успешно выполнять. Если будет другая конфигурация, то мы будем в оппозиции», — заявил народный депутат.

Ефремов считает, что коалиция может приобрести любой формат. «Регионал» отметил: во всех европейских странах на законодательном уровне зафиксировано, что партия, набравшая наибольшее количество голосов, формирует коалицию и будущий Кабинет министров.

«Поэтому лидер Партии Регионов заявил, что, как только официально будут опубликованы результаты ЦИК, наша партия выйдет с предложением по формированию коалиции в Верховной Раде», — заявил Александр Ефремов.

Представитель ПР подчеркнул необходимость создания конфигурации парламента, которая позволила бы вносить изменения в Конституцию Украины — 300 голосов.

«Если мы не решим эту проблему, у нас есть 2 выхода: либо соглашаемся со всем и движемся в принятии законодательства, либо нам необходимо опять распускать Верховную Раду и устраивать новые выборы до тех пор, пока не будет та конфигурация, которая позволит нормально работать и принимать законы», — пояснил Александр Ефремов.

// STATUS QUO