Замначальника ГУ МВД в Харьковской области о курьезах на выборах

Замначальника Главного Управления МВД в Харьковской области Михаил Фролов рассказал об общей ситуации во время голосования в регионе.


Как сообщил М.Фролов, в целом, процесс голосования проходит спокойно, грубых нарушений зафиксировано не было. Заявления о "каруселях" и других нарушениях, распространенные в сети Интернет, не подтвердилась. В частности, не подтвердилась информация о вбрасывании бюллетеней в Краснокутском районе.

М.Фролов рассказал о курьезной ситуации, произошедшей на одном из избирательных участков в Харькове. «Двое близких родственников 66-ти и 62-х лет так сильно спорили, за кого же голосовать, что дело чуть не дошло до драки», – сообщил Фролов.

По мнению замначальника ГУ МВД, на этих выборах, в отличии от выборов 2004 и 2006 гг., «нет негативно-психологической активности граждан». «Мы не предвидим никаких внештатных ситуаций. На этих выборах очень четко осуществляется контроль за входом и выходом из участков, чтобы не допустить различных нарушений», – заявил Михаил Фролов.

Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор