БЮТ хочет сорвать выборы?

Депутат Верховной Рады 5-го созыва от Партии Регионов Александр Касянюк обратился в Донецкую областную прокуратуру с информацией о намерениях БЮТ сорвать выборы Рады в Донецкой области.


Как стало известно, Касянюк обеспокоен информацией о том, что у членов избирательных комиссий от БЮТ есть дубликаты печатей избирательных комиссий, которые можно использовать для замены избирательных документов, протоколов о подсчете голосов, на основании которых будут устанавливаться результаты волеизъявления избирателей, и копий протоколов о подсчете голосов, которые выдаются представителям партий.

Касянюк сообщил, что на основании замененных протоколов или их копий представители БЮТ могут обращаться в суды с исковыми заявлениями о признании результатов голосования недействительными, затягивая, таким образом, установление результатов голосования.

Также он заявил, что указанная информация дает все основания опасаться за действительные результаты волеизъявления избирателей.

Касянюк говорит, что БЮТ давал рекомендации членам избирательных комиссий и официальным наблюдателям не приходить вовремя на свои избирательные участки.