Иностранные наблюдатели обеспокоены нарушениями со стороны губернаторов и президента

Иностранные наблюдатели заявляют, что на выборах-2007 нарушений еще больше, чем на прошлых выборах. Наблюдатели недовольны открытой агитацией губернаторов и президента.


«Мы зафиксировали, что в ходе нынешней избирательной кампании админресурс использовался намного больше, чем в 2006 году в ходе парламентских выборов. Так, в частности, практически все губернаторы открыто агитируют за НУНС», – заявил представитель международной миссии Костел Попа.

«Немаловажно и то, что президент участвовал в избирательной кампании на стороне определенной силы. Украине следует установить более четкие рамки, которые определят возможность или невозможность участия должностных лиц в избирательной кампании», – добавил он.

// rez.com.ua

Напомним, Харьковский губернатор Арсен Аваков также открыто призывает голосовать за блок «Наша Украина–Народная самооборона». Как говорит Аваков, он делает это не как должностное лицо, а как обычный гражданин. Однако листовки и плакаты, на которых изображен председатель харьковской облгосадминистрации, подписаны именем губернатора, а не гражданина области.