ПР готова к серьезному противодействию (Т. Черновол)

В случае подтасовки результатов выборов, Партия регионов предпримет серьезные меры противодействия, вплоть до вывода своих сторонников на улицы, заявил Тарас Черновол во время визита в Харьков 26 сентября.


3-ий номер «регионалов» также сообщил, что ПР имеет сведения о массовых фальсификациях в Харькове, готовящихся силами СБУ и подразделения «Альфа», и прямом указании членам окружных избиркомов от оппозиции не подписывать протоколы.

В частности, Тарас Черновол сообщил, что у руководства партии есть сведения, что членам окружных избирательных комиссий от оппозиции на Юге страны и на Донбассе дано прямое указание не подписывать протоколы голосований. Он также заявил, что возможен вариант срыва выборов на отдельных участках посредством неявки членов комиссии (опять же от НУНС или БЮТ). Он заявил, что ПР предпринимает все усилия, чтобы не допустить такого развития событий.

Т. Черновол подчеркнул, что Партия регионов не намерена оспаривать результаты выборов, если не будут иметь место фальсификации, влияющие на результат выборов.

«Только если будет идти речь о фальсификациях в целых регионах, мы намерены оспаривать результаты выборов. Мы готовы к очень серьезному противодействию», — заявил Т. Черновол.

Он также отметил, что признать выборы недействительными невозможно, можно лишь оспаривать их результаты на отдельных участках.

Дмитрий Стриженко

// Настоящий Дозор