Цушко в судебном порядке разрешили использовать МВД в агитационных целях

Киевский Апелляционный административный суд отменил постановление Административного окружного суда по иску блока «НУ-НС» относительно незаконной агитации главы МВД, кандидата в народные депутаты от СПУ Василия Цушко.


Такое решение суд принял в субботу, 22 сентября. Как сообщает пресс-служба Соцпартии, решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Напомним, представители «НУ-НС» выступили против того, что в рекламном телевизионном ролике Цушко агитировал за социалистов, используя при этом информацию, которая касается министерства внутренних дел.

18 сентября Окружной административный суд города Киева удовлетворил жалобу блока «НУ-НС» и обязал Цушко во время предвыборной агитации воздержаться от использования информации об его деятельности на должности министра.

Стоит также отметить, что Социалистическая партия, в свою очередь, подала жалобу в ЦИК относительно законности участия в избирательной кампании президента Украины Виктора Ющенко.

Вечером в пятницу, 21 сентября, комиссия вынесла решение о том, что указанные действия Ющенко «несовместимы со статусом главы государства» и порекомендовала президенту воздержаться перед досрочными выборами в Верховную Раду от политической агитации.

// NEWSru.ua