Цушко: Из-за двоевластия Украине грозит опасность

Министр внутренних дел, член Соцпартии Василий Цушко заявил, что поскольку в стране царит двоевластие, то Украина сейчас находится на «опасной гране».


«Мы выходим к опасной гране, — сообщил Василий Цушко. — Почему это происходит? Потому что в стране двоевластие. У нас существует сегодня власть парламентской коалиции во главе с Януковичем, Морозом и Симоненко, и правительство у них. И есть вторая часть власти — есть президент Ющенко и Тимошенко».

«У нас нет оппозиции,
— добавил министр МВД. — У президента Ющенко под контролем СБУ, Министерство иностранных дел, Министерство обороны, губернаторы всех областей и главы администраций всех районов. Кстати, губернаторы и главы администраций не всегда выполняют постановления правительства. То есть Янукович умеет, но не может на них влиять. И у нас есть Тимошенко, которая контролирует 17 областных советов, и ее представителя – главу Верховного суда. У нас двоевластие».

Также глава МВД в очередной раз заявил, что Генпрокуратуру захватили гражданские лица под руководством «авантюристов из секретариата президента», а милиция только «дала им по зубам».

// Сеть экстренного оповещения