Симоненко: БЮТ и НУНС готовят срыв выборов

Коммунистическая партия Украины заявила, что Блок Юлии Тимошенко и Блок «Наша Украина — Народная Самооборона» готовят срыв предстоящих 30 сентября внеочередных парламентских выборов и введение прямого президентского правления.


В частности, во время пресс-конференции в Полтаве лидер КПУ Петр Симоненко заявил: «Представители БЮТ НУНС готовят к непризнанию результатов голосования — они практически начали вводить президентское правление».

Он считает, что даже если выборы состоятся, они не будут иметь определенного результата. И в ближайшие две недели будет война копроматов, прогнозирует Петр Симоненко.

«Ближайшие 2 недели будут серьезными — вал информации и компромата, представители мощного олигархического капитала будут утверждать свою позицию», — отметил главный коммунист страны.

Он также считает, что Президент Виктор Ющенко может вместо действующего Кабмина назначить и.о. министров.

«Последние незаконные указы Президента об увольнении двух министров об этом уже свидетельствуют. Президент введет вместо действующего Кабинета Министров кабинет, исполняющий обязанности», — отметил Петр Симоненко.

Он также считает, что в связи с предвыборной кампанией в государстве назревает хаос и нестабильность, что граждане ощущают на себе повышение цен на продукты и рост инфляции.

«Вытягиваются большие средства из экономики и кармана избирателей. Сегодня инициировали и спонсируют выборы олигархические кланы и есть только 2 пути: или борьба до конца, до победы, или сговор между ними по результату голосования и создание определенной коалиции», — сказал лидер КПУ.

// MIGnews