Шуфрич: «На Банковой сейчас истерика...»

Глава Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич считает Президента Украины Виктора Ющенко не только посмешищем, но еще и клоуном


«На Банковой сейчас истерика, — заявил Министр МЧС во время сегодняшнего брифинга в Кабинете Министров. — Вчерашнее заседание Совета национальной безопасности и обороны – это больше было похоже на цирк, в котором был свой главный клоун, свои дрессировщики, свои дрессированные зверьки, – уточнил глава МЧС. – СНБО вчера фактически превратилось в какое-то шапито».

Также Шуфрич прокомментировал информацию, озвученную министром транспорта и связи Николаем Рудьковским о подготовке со стороны Секретариата Президента полномасштабного теракта: «Мы мониторим эту ситуацию, но это больше вопрос к Службе безопасности Украины. Если, не дай бог, я сегодня обращаюсь к руководителю СБУ (Валентин Наливайченко. – Ред.) и если, не дай бог, что-то подобное произойдет, и они это допустят, то поверьте, Верховная Рада и Кабмин снимают не так, как СНБО. Вот Бориса Тарасюка (экс-министр иностранных дел. – Ред.) сняли. А решение СНБО – это так, не хочу говорить, куда сворачивать и что с ним делать».

Напомним, во вторник, 4 сентября, Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение отстранить от должности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича и министра транспорта и связи Николая Рудьковского. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко на брифинге в Секретариате Президента.

// УРА-Информ