Кернес — Семочкину и Руденко: Профанации и авантюризму в депутатском корпусе места нет!

Блефом, авантюрой и профанацией назвал секретарь горсовета Геннадий Кернес очередную инициативу фракций БЮТ и «Нашей Украины» по созыву внеочередной сессии горсовета по вопросу о его отставке.


«Блефуя во время избирательной кампании, оба т.н. лидера оппозиционных фракций далеко не уверены в положительном результате своих инициатив. А потому притягивают за уши любой информационный повод для поддержки своей «бурной» общественной деятельности. Уверен в одном: профанации и авантюризму в депутатском корпусе места нет», - заявил Кернес в интервью «Дозору».

«Это вам не узурпация власти на рынке Барабашова и других рынках Харькова. Это не сеть незаконно установленных малых архитектурных форм, которые заявляли о торговле ТНП для социально незащищенных категорий граждан, а на самом деле торгуют спиртным. Это не игрушки в песочнице детского сада. Это – я обращаюсь к депутатам Руденко и Семочкину – горсовет 5-го созыва, обладающий соответствующим представительством депутатов, которые могут дать четкий и конкретный ответ провокаторам и неудавшимся лидерам неудавшихся политических фракций», — подчеркнул секретарь горсовета.

«Учитывая принадлежность к их хозяевам как предприятий, в которых они работают, так и парторганизаций, в которых они служат, могу дать жизненный совет: учиться никогда не поздно. Что я имею в виду? Каждый здесь подумает о своем. Семочкин о БЮТе, о Фельдмане и, конечно, о Юлии Владимировне. Руденко – только о себе и об Авакове. Но и немножко о Ярославе Ющенко – другие его просто не признают. А я буду думать о Харькове – о городе, в котором я родился, и в котором живут мои дети», — сказал Геннадий Кернес.