Богословская: В Херсоне Ющенко мешал пожарным работать

В тушении пожара на Херсонщине Президент решил поучаствовать лично. Взяв лопату в президентские руки, он проворно занялся ликвидацией очага возгорания. После чего стер пот со лба и потребовал снять Шуфрича с должности Министра. Смех и грех, задалась вопросом кандидат в народные депутаты по избирательному списку Партии регионов Инна Богословская. Нет — стыд и позор.


«Десять лет Херсонщина, как и Европа, Россия в этом году, не знала такого пожара, — говорит Инна Богословская. — Везде горят тысячи гектаров. И у нас, на Херсонщине, горело 3,5 тысячи гектаров лесов и степи. Чрезвычайное происшествие, бедствие… Для тушения пожара было задействовано 800 профессионалов, 140 единиц техники, спецсамолет, два вертолета. К 6 утра огонь был потушен. Но еще много дней потребуется бороться с периодическим возгоранием тлеющего пожарища.

И представьте во всем этом Президента страны с лопатой! «Почетный пчеловод» вдруг проявил героизм и «нагрянул на помощь» спасателям. Представьте себе, сколько суматохи и неразберихи он привнес на место тяжелой работы профессионалов! Скольким специалистам пришлось отвлечься от конкретной работы, чтобы, не дай Бог, не сгорел Президент страны, который бросился лопатой гасить пожарище!»

По словам очевидцев, говорит г-жа Богословская, дилетантское поведение Ющенко на пожаре едва ни привело к возгоранию пожарной машины. Чтобы избежать этого возгорания, пришлось снять с тушения пожара еще три единицы спецтехники. Люди на Херсонщине говорят, что все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

«Есть древнейшая истина: благими намерениями выстелена дорога в ад, — говорит Инна Богословская. — Как часто это относится к действиям нашего Президента! Плохо у Виктора Андреевича получается руководить подотчетными ему «оранжевыми» правительствами, плохо получается и тушить пожар. Зато хорошо Президент говорит с иностранцами и народными ремесленниками. Так, может, пусть каждый занимается тем, чем умеет?

Люди говорят, что очень хочется попросить Президента об одном: не мешайте работать тем, кто хочет и может это делать. Пусть в стране каждый займется своим делом. Президент — своим, Правительство — своим. Тогда, наверное, и будет у нас в стране порядок».

// Сеть экстренного оповещения