Ровесники независимости Украины получили паспорта лично от Януковича

Премьер-министр Украины Виктор Янукович вручил паспорта юным гражданам Украины, которые родились в один год с принятием независимости.


Войдя в зал, Премьер-министр сообщил, что по дороге думал, как обратиться к собравшимся. Хотел обратиться к ним со словом «дети», но, войдя, увидел, что перед ним взрослые люди.

«Поздравляю вас, мальчики и девочки, с тем событием, которое мы сегодня будем отмечать в этом зале», - сказал Премьер.

После приветствия все собравшиеся стоя помолчали под музыку государственного Гимна, затем Премьер-министр предложил всем занять свои места. В своем приветственном слове к молодым гражданам Украины, ровесникам ее независимости, В.Янукович отметил, что и сам в детстве мечтал поскорее повзрослеть и получить паспорт. «Это была и моя мечта, и наверно, каждого здорового человека, независимо оттого мужчина это или девушка». В.Янукович напомнил, виновникам торжества об ответственности, которую они будут теперь нести перед родителями, учителями, а в скором времени и перед своей страной.

Также В.Янукович сообщил молодым людям о том, что за прожитые ими 16 лет фактически состоялась независимая страна.


В.Янукович отметил, что эти годы были исполнены драматизма, поскольку независимая Украина образовалась в результате развала большого единого государства: «Были разорваны экономические связи, семейные связи, экономика очень болела все это время».


Он обратил внимание на то, что для того, чтобы построить здание, необходим крепкий фундамент. В данном случае, по его словам, таким фундаментом стали мечты многих поколений украинцев о независимом государстве.


«Это очень здоровое желание всей нации и всего народа, который стремился к такой жизни», - подчеркнул Премьер.


Он отметил, что пройдет несколько лет и те, кому сегодня вручают паспорта, уже будут мечтать о будущем для своих детей и внуков. В.Янукович подчеркнул, что мечты сбываются, но для этого необходимы «большое желание, большая любовь к этой земле, к нашему государству». Еще раз напомнив юным гражданам Украины об ответственности перед своей страной и перед своей семьей, В.Янукович пожелал им доброго пути.


// ЛIГАБiзнесIнформ