Чечетов: Партия регионов среди партий, как «Мерседес» среди автомобилей

Народный депутат Украины от Партии Регионов Михаил Чечетов уверен, что харьковчан нельзя обмануть дешевыми провокациями и лозунгами.


«Харьков — это высокоинтеллектуальный центр, научный, много молодежи, творческих личностей и они показали на прошлых выборах: харьковчан обмануть нельзя, они на дешевые провокации, на дешевые лозунги не пойдут. Там действительно люди настроены держать тех политиков, которые ратуют за объединение страны, за консолидацию общества», — пояснил регионал.

Народный депутат обвинил президента Ющенко в том, что он противоречит сам себе. По словам Чечетова, гарант Конституции говорит «хорошие вещи» и призывает все политические партии вести честную политическую борьбу, объединяясь вокруг идеи честных и прозрачных выборов. Но при этом президент, отметил Чечетов, вопреки Конституции назначает губернаторов начальниками избирательных штабов собственной политической силы.

«Этим самым перечеркивается то, что он говорил, и задействуется админресурс. Ресурс, что искажает выборы. Будем смотреть — если что, будут соответствующие обращения в суды. Я думаю, мы не допустим серьезного искажения выборов», — заявил народный избранник.

В качестве иллюстрации к своему прогнозу результата выборов народный депутат применил метафору:

«Попался мне на заре 90-х годов буклет немецких автомобилей. На десятую часть фото авто, потом все расписано: параметры, и так далее. Потом на развороте огромный «Мерседес», а внизу написано: «Фирма «Мерседес» в рекламе не нуждается». Нам безразлично — БЮТ, НУНС, и так далее. Свои двести мест, как минимум, мы в парламенте получим», — заверил Михаил Чечетов.

// Настоящий Дозор