А. Костусев: Несмотря на «иную направленность» харьковского губернатора, Добкин и Салыгин работают хорошо

На съезде Партии Регионов председатель Антимонопольного комитета Украины Алексей Костусев выразил убеждение, что политические настроения в Харькове не изменились, несмотря на трагическую потерю центрового харьковского регионала Евгения Кушнарева.


«Каждый человек — это целый мир, и то, что мы потеряли нашего товарища и друга Евгения Кушнарева — это потеря безвозвратная, и, конечно, заменить его никто не может. И это самое важное. А что касается выборов, то всегда приходят другие люди, и все мы рано или поздно уйдем. И настроение Харьковской области мне очень хорошо известно, я общался со многими жителями в вашем городе», — сказал глава антимонопольного комитета.

Алексей Костусев подчеркнул, что в первую пятерку избирательного списка Партии Регионов вошла авторитетная харьковчанка Инна Богословская.

Председатель АМКУ выразил убеждение, что на выборах жители Первой столицы окажут Регионам безусловную поддержку, так как именно эта партия «выражает коренные интересы города Харькова».

«Это город, который был столицей Украины, город русскоязычный, я, когда приезжаю в Харьков (сам я из Одессы), я чувствую, что приехал к братьям, говорю с ними на одном языке, мы друг друга понимаем. Порознь мы быть не можем», — заявил Костусев.

На вопрос корреспондента «Дозора», как главный борец с украинскими монополиями оценивает работу Харьковского городского головы Михаила Добкина и председателя областного совета Василия Салыгина, Алексей Костусев похвалил их достижения, сказав, что «они оба работают неплохо».

«Кроме того, у вас губернатор несколько иного направления, но я считаю, что они нормально справляются, нам за них не стыдно», — сказал глава АМКУ.

// Настоящий Дозор