Наследникам телефонных номеров можно будет не торопиться

Министерство транспорта и связи Украины выносит на общественное обсуждение проект постановления Кабинета министров Украины «О внесении изменений в Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг».


По правилам, которые действуют сейчас, наследник номера должен в течение месяца после смерти владельца подать заявку на пользование номером, и в течение семи месяцев переоформить договор на себя.

Если предложенные Минтранссвязи изменения будут приняты, то срок, на протяжении которого наследник имеет право переоформить соответствующий договор на пользование телефоном, будет продлен до 12 месяцев.

Кроме того, потребители будут иметь возможность своевременно переоформить договор на пользование телефоном с оператором телекоммуникаций.

Общественное обсуждение предполагает участие в нем всех желающих, предложения к проекту постановления принимаются до 1 сентября 2007 года Государственным департаментом по вопросам связи и информатизации по адресу: 01001, Киев, улица Крещатик, 22 или по электронному адресу din@stc.gov.ua

// Незабаром