У Михаила Добкина в Киеве берут автографы (ФОТО!)

В Киеве состоялось официальное открытие Х съезда Партии регионов. На съезде партия взяла курс на досрочные выборы, утвердив стратегию и кандидатов избирательной кампании-2007.


К половине 11 к зданию Дворца «Украина» съехалось большинство народных депутов от ПР. Среди «регионалов» из Харькова, в столице присутствовали харьковский городской голова Михаил Добкин, председатель областного совета Василий Салыгин, депутат городского совета Сергей Кушнарев, а также Дмитрий Святаш, Любовь Чуб, Дмитрий Шенцев, Юлия Ковалева, Валентин Дулуб и другие.

На съезд прибыли также гости из ближнего зарубежья. В частности, во Дворец «Украина» прибыло несколько депутатов российской Государственной Думы, среди них Константин Затулин и Константин Косачев (на снимке). Косачев, проходя в зал, отметил: «Мы хотим быть с Украиной».

Интересно, что у харьковского мэра Михаила Добкина на входе в зал мужчина средних лет попросил автограф. Мэр Харькова с радостью исполнил эту просьбу. Поклонник Добкина прокомментировал это так: «Я знаю, у кого нужно автографы брать». Всего на съезде присутствовало 498 делегатов. Из них 146 от Донецкой области, 59 от Луганской и 40 от Харьковской.

Съезд начался в 11:00 и продолжался около двух часов.  После исполнения национального гимна и гимна ПР и голосования формальных вопросов, слово взял премьер-министр Украины Виктор Янукович. В программной речи Виктор Янукович отметил, что ПР будет делать акцент на долгосрочных программах развития экономики, а не на «разовых мероприятиях, как делают оранжевые популисты».