C заявлениями Тендерной палаты разберется прокуратура

Харьковский городской голова Михаил Добкин прокомментировал заявление вице-президента Тендерной палаты Украины Николая Товстановского о том, что власти города Харькова, проводя соответствующие процедуры, якобы нанесли ущерб государству в размере нескольких сотен миллионов гривен.


«К громким заявлениям о якобы допущенных нарушениях я отношусь как к очередному заказу, которые постоянно, с завидной регулярностью, выходят на «5 канале» (зрители сами дадут этому оценку). Что касается заявлений господина Товстановского, то я, Харьковский городской голова, как никто другой заинтересован в том, чтобы эти заявления были соответствующим образом проверены», — заявил мэр.

Михаил Добкин сообщил, что инициировал обращение к прокурору Харьковской области с просьбой внимательно разобраться во всех обвинениях, которые прозвучали в адрес харьковской городской власти, дать им юридическую оценку.

Мэр отметил, что господин Товстановский тесно связан с блоком Юлии Тимошенко, и эта политическая сила пытается максимально дискредитировать городскую власть в Харькове.

«Поэтому давайте дождемся результатов официальной проверки: если факты подтвердятся, все виновные будут наказаны. Если же нет, то против господина Товстановского будет подан соответствующий иск.

На сегодняшний день у Товстановского нет результатов ни одной проверки, чтобы позволять себе делать подобные заявления на всю Украину. Ни один человек не обращался к руководству города Харькова с требованием предоставить те или иные документы. Все это — надуманные вещи, связанные исключительно с предстоящими выборами в Верховную Раду», — резюмировал Михаил Добкин.

// Официальный сайт харьковского горсовета