Кто готовит предвыборные ролики для БЮТ?

На пресс-конференции 31 июля в Харькове бывший народный депутат 5-го созыва от БЮТ Валерий Камчатный заявил, что его политическую силу не смущает слишком короткая избирательная кампания внеочередных выборов в украинский парламент.


По словам БЮТовца, его блок начал подготовку к новым выборам еще после первого указа президента об их назначении от 2-го апреля.

«Выборный процесс у нас отработан до автоматизма», — заявил Валерий Камчатный.

Он также подчеркнул, что предвыборная гонка уже началась, и заявления лидеров регионального и городского отделений Партии Регионов — предвыборная агитация, хотя официального старта кампании еще не было.

Тем не менее, на вопрос корреспондента «Дозора», почему Юлия Тимошенко выпустила на телевидении ряд видеороликов со своим участием явно предвыборного толка, Камчатный ответил, что проведение агитации до начала избирательной кампании не запрещается.

На вопрос журналистов, не опасается ли Валерий Камчатный, что Партия Регионов подаст на некоторые видеоролики БЮТ в суд, так как они оскорбляют честь и достоинство членов ПР (их герои называют оппонентов БЮТ бандитами), БЮТовец замешался, но в результате отметил, что незнаком с содержанием таких роликов. Журналист, задавший вопрос, пообещал предоставить эти видеоматериалы члену БЮТ.

// Настоящий Дозор


Ранее президент Виктор Ющенко также выпустил ряд роликов, которые были размещены на ТВ бесплатно как социальная реклама. Эксперты единодушно признали эти ролики рекламой политической.