БЮТ прощает предателей и дает им руководящие должности

Александр Фельдман был народным депутатом от прокучмистского блока «За единую Украину» и доверенным лицом кандидата в президенты на выборах в 2004 году Виктора Януковича. Теперь он — глава Харьковской областной организации БЮТ и руководитель избирательного штаба этой политсилы в области.


Корреспондент «Дозора» попросил прокомментировать эту ситуацию экс-нардепа 5-го созыва от БЮТ Валерия Камчатного, проведя аналогию с войной: ведь никто не сделает генералом человека, перебежавшего с вражеской стороны.

Валерий Камчатный в ответ подчеркнул, что кредо блока Юлии Тимошенко и его лидера состоит в том, чтобы «закрывать глаза» на то, каким человек был до прихода в БЮТ и руководствоваться только сегодняшней его позицией.

БЮТ забывает, по словам Камчатного, прошлое человека и «смотрит только на его сегодняшние дела».

// Настоящий Дозор


Александра Мороза (СПУ), входящего сначала в коалицию с БЮТ, а затем изменившего свое мнение и присоединившегося к Партии Регионов и Компартии в Антикризисной коалиции, лидер БЮТ многократно называла предателем и изменником. Та же тенденция прослеживается в отношении Михаила Бродского, покинувшего БЮТ и харьковчанина-народного депутата от БЮТ Сергея Потимкова, также оставившего ряды блока. Людей, ушедших от Юлии Тимошенко, не прощают: ушел в БЮТ — молодец, ушел из БЮТ — предатель.

Харьковский городской голова Михаил Добкин в своей статье «Антология предательства» рассказал о пути Александра Фельдмана к богатству и власти.