Добкин: «Оранжевые» научились работать только языком

Отвечая на вопросы журналистов после окончания партконференции Партии регионов в Харьковской области, городской голова Михаил Добкин заявил, что «прооранжевые силы Харькова и области не научились строить и созидать, но зато научились хорошо болтать». «Это их обычное состояние», — отметил мэр Харькова.


Вопрос журналиста: «До каких пор депутаты парламента будут терпеть, когда их в рекламных роликах называют преступниками, скрывающимися за депутатской неприкосновенностью? Почему нет отпора кампании против мэра Харькова?»

М. Добкин: «Что касается второй части вопроса, то хочу сказать: руководство области и города все эти годы занималось реальной работой. Дел было очень много и некогда было отвлекаться на обвинения и всевозможную болтовню, которая лилась и льется с экранов телевизоров. По сути, прооранжевые силы Харькова и области не прекращали вести избирательную кампанию с 26 марта. Это и есть их обычное состояние: они не научились строить, не научились созидать, но зато очень хорошо научились болтать. А мы свое слово скажем во время избирательной кампании. Оно будет таким же веским, как и на президентских выборах на Харьковщине, и во время парламентских, и местных выборов. Люди давно научились разбираться, где зерна, а где мусор. Чем закончились все «призывы» для одного из лидеров НСНУ, для нынешнего губернатора? Всего лишь пятью процентами поддержки», — подчеркнул городской голова.

// Сеть экстренного оповещения