М. Добкин: Харьковский БЮТ — филиал «АВЭКа»

«В Харькове нет облорганизации блока Юлии Тимошенко, а есть только филиал концерна «АВЭК», который решает проблемы одного конкретного человека — своего руководителя», — заявил харьковский городской голова Михаил Добкин 28 июля на совместной конференции регионального и городского отделений Партии Регионов.


По словам мэра, все обращения, которые поступают на его имя от имени БЮТ или ВО «Батькивщина», касаются на сегодняшний день только ситуации вокруг Сумского рынка.

«Из чего я делаю вывод, что Сумской рынок — единственная проблема, которую БЮТ хочет решить в Харькове», — подчеркнул Михаил Добкин.

Харьковский городской голова напомнил, что бывший премьер-министр Юрий Ехануров вынуждал его как мэра повысить тарифы, еще не имея определенной цены на газ.

«Если бы представители «оранжевых» сил руководили Харьковом, то, думаю, нынешние тарифы могли бы нам только сниться в счастливых снах», — отметил мэр.

Кроме того, Михаил Добкин посетовал, что заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Ярослав Ющенко постоянно обращается к нему с предложениями о переименовании улиц, названных в честь деятелей советского периода.

Вызвало удивление харьковского мэра и присвоение звания заслуженного экономиста Арсену Авакову.

«И почему все мои ходатайства о присвоении людям званий заслуженных деятелей в той или иной сфере так и осели у него в кабинете, не дошли до секретариата президента?» — поинтересовался Михаил Добкин.

// STATUS QUO