Харьковские коммунисты помогают русскому олигарху завладеть «Турбоатомом»?

По информации издания «Коммерсант Украина», целью попытки народного депутата от КПУ Аллы Александровской пройти на ОАО «Турбоатом» было посодействовать проходу на завод назначенного Хозяйственным судом Харьковской области на должность и.о. генерального директора предприятия Виталия Ивахно.


Виталий Ивахно представляет интересы миноритарного акционера предприятия — группы «Энергетический стандарт» предпринимателя Константина Григоришина.

«Я очень обеспокоена судьбой «Турбоатома» и захотела на месте разобраться с тем, что происходит на заводе. Поэтому сегодня (18 июля — прим. ред.) с утра я пришла в сопровождении пяти юристов и экспертов на предприятие. Тем более что есть назначенный судом и наблюдательным советом легитимный руководитель предприятия — Виталий Ивахно. Он был со мной», — рассказала Алла Александровская.

Напомним, охрана предприятия не пустила коммунистку и ее сопровождающих на территорию завода, несмотря на ее утверждения, что ее визит согласован с Виктором Субботиным — исполняющим обязанности генерального директора завода по версии противников Григоришина и Ивахно в хозяйственном споре за предприятие.

Виктор Субботин заявил, что никаких договоренностей с нардепом от КПУ не имел, и сообщил, что подал жалобу на действия Аллы Александровской и Виталия Ивахно в Генеральную прокуратуру. В пресс-службе ГПУ факт подачи заявления подтвердили.