«Наша Украина» займется цензурой

НСНУ, озабоченный разногласиями в партии, решил очистить ряды от вольнодумных однопартийцев.


Не в силах нас ни смех, ни грех
свернуть с пути отважного,
мы строим счастье сразу всех,
и нам плевать на каждого.

                                    И. Губерман

Лидер партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко заявил на пресс-конференции в Киеве, что за нарушение информационной дисциплины кандидатов в народные депутаты будут исключать из избирательных списков.

Комментируя такое проявления партийной дисциплины, он пояснил, что такие меры призваны «сделать невозможным заявления, особенно в конце избирательной кампании, идущие вразрез с официальной позицией партии».

Остается теперь только понять, какие именно информационные проступки будут вести к «высшей мере» — исключению из списков без возвращения стоимости билета, который туда привёл. И какие именно высказывания станут «табу» в блоке «Наша Украина». Хотя, может быть, предприимчивые нашеукраинцы пойдут гораздо дальше, и мы скоро увидим тайную инструкцию, со всеми запрещенными выражениями.

Кроме того, на пресс-конференции были названы 7 официальных спикеров блока НУ, которые будут продвигать основную линию партии и блюсти честь мундира. Хотя, Кириленко заявил, что походу предвыборной гонки штат спикеров может быть расширен. Все остальные кандидаты в народные депутаты в ходе поездок по регионам будут иметь возможность озвучить исключительно собственное мнение.

// Сеть экстренного оповещения