Янукович попросил Ющенко и Тимошенко «не дурить людей»

Премьер-министр Украины заявил, что вопрос возобновления льгот, после принятия решения Конституционным судом Украины о неконституционности ряда статей государственного бюджета на 2007 год, касающихся социальных гарантий, в данный момент эксплуатируется политиками-популистами.


«Мы будем последовательно исполнять ту программу, которую мы наметили. Программу, которая является реалистичной, и которая направляется на справедливое распределение тех средств, которые есть в государстве», — пояснил глава правительства.

Янукович добавил, что сейчас его толкают к тому, чтобы он начал обвинять правительства, работавшие ранее и урезавшие эти льготы. Премьер твердо заявил, что не собирается заниматься обвинениями.

«…популисты из политических соображений вносили популистские законы, которые невозможно было выполнить, которые не были обеспечены финансовыми ресурсами», — отметил Виктор Янукович.

Глава Кабмина напомнил, что решением Конституционного суда правительству предлагается найти 67 миллиардов гривен и выплатить их. К сожалению, никто не пояснил при этом, откуда взять деньги.

По словам премьера, этот ход направлен на дискредитацию его правительства.

Глава Кабмина подчеркнул для оппозиции, что нельзя с таким неуважением относиться к людям.

«Сколько можно дурить людей? Я все время просил, но совесть должна-то быть, в конце концов», — возмутился премьер-министр.

// УРА-Информ