Статус «украинский депутат» — самый выгодный бизнес

«Не нужно производством, там, не знаю, продуктов питания, или там выплавлять сталь или добывать уголь. Нужно быть депутатом, потому что депутаты могут, нажав на кнопку, получить какую-то, как говорится, вкусный кусок собственности после этого, так сказать, безбедно существовать всю жизнь», — говорит председатель Красноградской РГА Антон Геращенко.


Глава райгосадминистации Краснограда уверен, что статус «депутат в Украине» является самым выгодным бизнесом, и что до тех пор, пока Верховная Рада будет системой зарабатывания денег, в стране порядка не будет.

«А проблема эта связана с тем, что у нас в свое время была еще при первых президентах Украины, была начата очень некрасивая вещь. Это ситуация, когда приватизация собственности проводилась не по принципу «кто больше заплатит», да, а по принципу – кто ближе, кто рядом стоит. И поэтому у нас происходит такая ситуация, что наша страна находится по последним показателям в Европе», — пояснил Антон Геращенко.

По его словам, по уровню заработной платы в Европе Украина стоит выше только Молдовы и Албании, зато по количеству миллиардеров уже догоняет Германию, Францию и Великобританию.

// Сеть экстренного оповещения