Аваков обязан своей должностью племяннику президента?

Арсен Аваков не планирует работать в Верховной Раде, а намерен оставаться на посту губернатора Харьковской области, как минимум, до конца президентского срока.


«В мои планы не входит работать в парламенте, потому что много нужно будет сделать тут. Я собираюсь работать в Харьковской области в должности губернатора, как минимум, до конца президентского срока», — заявил Аваков.


В прошлом году в СМИ активно поднимался вопрос: уволят Авакова с поста губернатора или нет? (Напомним, тогда большинство депутатов облсовета проголосовали за выражение недоверия Авакову).

Однако президент не снял губернатора, которому не доверяют больше 2/3 депутатского корпуса областного совета. В СМИ такую позицию Виктора Ющенко объяснили тем, что в облгосадминистрации работает племянник главы государства Ярослав Ющенко (советник губернатора).

То, что Арсен Аваков связывает окончание своей деятельности на посту главы Харьковской облгосадминистрации именно с окончанием президентского срока Виктора Ющенко, подтверждает эту версию.