Мусеев: Аваков хочет заработать на моем увольнении политические дивиденды

«Заключите договор на перевозку льготного контингента (как везде) — компенсируйте проезд льготников, установите соответствующий себестоимости тариф, дайте жить и развиваться во благо будущего нашего города, и мое заявление об отставке на столе!!!»


Так прокомментировал начальник харьковского метрополитена Сергей Мусеев заявление губернатора Арсена Авакова о возможном расторжении контракта с нынешним руководством метро.

Начальник метро заявил, что ему непонятно, почему губернатор хочет его уволить, и считает, что его намерение продиктовано политическими причинами.

«Мне не понятен смысл сегодняшней пресс-конференции, которую провел Арсен Борисович и значение моей отставки в будущем метрополитена…
…Я огорчен, что в этот раз метрополитен втянут в политическую игру. Можно развивать, можно поддерживать текущее состояние, а можно бесплатно ездить день, месяц… до полного развала. По-разному зарабатываются политические дивиденды…»,
— посетовал Сергей Мусеев.

Напомним, на своей последней пресс-конференции Арсен Аваков заявил, что рассматривает вопрос расторжения контракта с нынешним руководством метрополитена в ответ на просьбы дирекции подземки поднять тариф на проезд.

С весны 2007 года руководство метро неоднократно заявляло, что получает около 60 копеек за одного пассажира даже при стоимости жетона в 0,75 гривны — из-за льготников, которые ездят бесплатно или платят неполную стоимость проезда. Метрополитенщики требуют повысить тариф хотя бы до себестоимости, которая составляет, по их словам, 1,12 гривны. 

// Сеть экстренного оповещения