Найдены отравители Ющенко

Расследование по делу об отравлении Ющенко пришло к логическому завершению — следствие установило, кто и как отравил Президента. По словам же самого главы государства, осталось только поймать несколько «подлюг».


Президент заявил, что следствием установлено, «кем формировалась порция, кем подавалась и как она попала к Ющенко, который это был час, что это были за продукты», добавив: «Теперь есть несколько подлюг, которых нужно поймать и притянуть к закону».

Ющенко раскритиковал тех, кто насмехался над его состоянием: «Александр Александрович (Мороз) советовал мне сало есть. А я ему тогда говорил, знаете, Вы можете и сало есть, вы можете и полову есть, но если туда подсунут диоксин, то Вас ожидает такая же судьба, как и меня. Другой большой оратор и политик рекомендовал серной кислоты выпить — вот был бы поступок! А то диоксин — это вроде бы как пиар, который Ющенко придумал. Кто-то третий говорил, что я сделал операцию на лице, потому что хотел стать красавцем. Мне этого вроде бы не хватало и нужно было это делать. Я это все пережил», — отметил Президент. При этом он подчеркнул, что простил всех, кто говорил такие вещи: «Они все оказались ниже тех обстоятельств, в которые я попал».

// ForUm