Поступление в ВУЗы МВД будет контролировать специальная рабочая группа

Для обеспечения объективности и прозрачности вступительной кампании в ВУЗы МВД создана специальная рабочая группа. Ответственность же за качество организации и проведения вступительных экзаменов будут нести лично ректоры ВУЗов.


«Одно из заданий работы группы — предоставление абитуриентам и их родителям квалифицированной и достоверной информации относительно правил отбора и приема в высшие учебные заведения МВД, процедуры апелляции и возможности решения спорных вопросов с руководством приемных комиссий, — говорит руководитель группы, начальник Департамента образования и науки МВД Украины полковник милиции Виталий Горбачевский. — Понятно, также ставим целью оперативно реагировать на чрезвычайные события и правонарушения, связанные с экзаменационной кампанией. Наконец, группа будет в постоянной координации и взаимодействии с подразделениями Службы внутренней безопасности ГУБОП МВД, чтобы сделать невозможным или прекращать злоупотребление и правонарушение».

По словам Виталия Горбачевского, к работе приемных комиссий обязательно будут привлекаться работники других учебных заведений, представители депутатского корпуса и общественности.

// РБК-Украина