Политиканы перекручивают реальное положение вещей (Добкин)

Комментируя вопрос о договоре «Харьковских тепловых сетей» с фирмой «Аргумент ЦСБ», которая будет взимать долги с населения, городской голова Михаил Добкин отметил, что, благодаря этой фирме, «в бюджете дополнительно появились десятки миллионов гривен».


«Что касается работы тепловых сетей с компанией, которая позволяет в плане претензионной работы с населением увеличивать поступление за оказанные услуги. Эта работа проводится, это внутренняя хозяйственная деятельность предприятия. И никто не в праве в нее вмешиваться. Они подотчетны и городскому голове, и городскому совету. Если будут найдены нарушения в их работе, предприятие (я имею в виду руководство) будет наказано по всей строгости закона», — заявил мэр Харькова.

Он подчеркнул, что сейчас «есть все основания говорить, что потраченные 150 тысяч гривен привели к тому, что в бюджете дополнительно появились десятки миллионов гривен».

Отвечая на вопрос журналистов относительно долгов по заработной плате в Харькове, Михаил Добкин заявил:

«Действительно, в Харькове есть задолженность в сумме 902 тыс. грн., что на уровне более 30 млн. грн. по области, по большому счету, — капля в море. Эта задолженность образовалась на тех предприятиях, которые сегодня находятся в процессе ликвидации. Это бывшие ЖЭКи, бывшие КПЖРЭПы, бывший КЖЭП. Сегодня на ряде таких предприятий работают ликвидаторы. Там числятся люди, которые, в связи с тем, что предприятие не закрыто, числятся на работе, и им производится начисление заработной платы».

Городской голова также отметил, что «в плане сотрудничества в сфере ЖКХ с обладминистрацией нет никаких проблем».

«Там, где в процесс подключаются политиканы, постоянно возникают перекосы в ту или иную сторону», — заявил мэр Харькова.

 

dozor.kharkov.ua // rez.com.ua