Состав новой Рады существенно не изменится (результаты соцопроса)

По результатам опроса, проведенного социологической службой «Украинский барометр», в Верховную Раду VI созыва пройдет пять политических сил. Партия Регионов занимает лидирующее место.


Как сообщает «УНИАН», «регионы» получили наибольшее количество голосов – их готовы поддержать 34% граждан Украины. Блок Юлии Тимошенко поддерживают 20,3% опрошенных граждан, за партию «Народный союз «Наша Украина» - 11%. 4,8% опрошенных поддерживают блок «Народная самооборона», 3,9% готовы проголосовать за Коммунистическую партию Украины.

У всех остальных партий и блоков голосов не превышают трех процентов. В частности, Прогрессивная социалистическая партия Украины набирает 2,7% голосов избирателей, Социалистическая партия Украины – 2%. Народную партию и блок «Рух - Українська правыця» готовы поддержать 1,7% и 1% избирателей соответственно.

Против всех проголосовали бы 4,4% респондентов, не определились – 11,7%.

Правда, опрос не отражает последних перестановок в структуре избирательных блоков. Пока неизвестно, как распределятся голоса электората, учитывая, что «Народная самооборона», НСНУ и «Украинская правыця» пойдут на выборы в одном блоке.