Фельдман советует всем идти в Южную Африку и становиться племенем «ням-ням»

11 июня народный депутат от БЮТ Александр Фельдман на пресс-конференции, посвященной ночному нападению на офис партии «Батькiвщина», прокомментировал данный инцидент, сравнив его почему-то с еврейским погромом.


На данный момент, по словам Почетного президента «АВЭКа», ему еще неизвестны мнения силовых органов по поводу инцидента, так как еще не общался с ними, и только после пресс-конференции собирался на встречу с главой СБУ в Харьковской области.

Система безопасности офиса «Батькивщины» включает, по словам народного избранника, камеры слежения. Больших деталей системы безопасности, мелочей, как выразился Фельдман, он не знает.

Кроме того, он сравнил нападение с еврейским погромом (!), посетовав, что это первый случай таких погромов в Харькове за всю его историю.

На вопрос корреспондента «Дозора», как народный депутат прокомментирует версию о том, что цепочка нападений, направленных против членов и организаций БЮТ является на самом деле продуманной PR-кампанией этой политической силы, Александр Фельдман возмущенно отметил, что сам он побоялся бы задавать такой вопрос.

«Хороший вопрос. «Пиар партии «Батькивщина». Убийства людей. Хороший пиар. Я такого пиара, знаете, не слышал никогда. Сожгли машину нашему депутату от блока Юлии Тимошенко. Хороший пиар. Избили человека. Хороший пиар. Послушайте, но тогда мы переходим какую-то грань неуловимую, нам не то, что нельзя называться цивилизованной страной, нам не только нельзя идти в Европу, нам всем надо идти в Южную Африку и становиться племенем «ням-ням», — ответил Александр Фельдман.

Закончил общение с журналистами народный депутат анекдотом.

«Пристал один человек к еврею. Мол, такие вы, евреи, разнесчастные, как бы вам помочь? На что еврей ему ответил: «Забудьте про нас, пожалуйста».