Харьковская облгосадминистрация занимается очковтирательством?

Глава постоянной комиссии областного совета по вопросам молодежной политики, физкультуры, спорта и туризма Наталья Левченко обеспокоена эффективностью работы управления областной администрации по делам семьи и молодежи.


По словам Натальи Левченко, управление по делам семьи и молодежи провело тендер на приобретение путевок в детские лагеря только на половину предусмотренных средств — всего из областного бюджета выделили 2 миллиона 466 тысяч гривен, тогда как управление потратило около 1 миллиона 400 тысяч.

При этом детей-льготников направят только в лагеря Запорожской и Херсонской области. Ни в Харьковской области, ни в Крыму они отдыхать не будут, подчеркнула Левченко.

Глава постоянной комиссии также отметила недобросовестность управления в подаче статистических данных.

«Не всегда ответственно администрация, в частности, в лице профильного управления, относится и к статистике, потому что в той прекрасной книге «Що зроблено» по детскому оздоровлению нарисованы красивые растущие колонки. Когда я подняла данные Госкомстата и разобралась, передо мной извинилось управление и прислало исправленные цифры», — рассказала глава комиссии.

Если в 2005 году по данным Госкомстата в Харьковской области оздоровили 45,7% детей, то по данным облуправления — 53,8%, передает МедиаПорт.