Кадровая чистка в «Нашей Украине». Харьковчанина исключили из состава НСНУ

Из парламентской фракции НСНУ были исключены нардеп Сергей Головатый и пять депутатов от Партии промышленников и предпринимателей Украины, среди которых нардеп-харьковчанин Виктор Лещенко.


Об этом сообщило информагентство «УНИАН» со ссылкой на пресс-службу «Нашей Украины».

С. Головатый, Лев Гнатенко, Василий Гуреев, В. Лещенко, Виталий Майко и Анатолий Шкрибляк исключены из фракции в связи с невыполнением решения фракции «Наша Украина» и грубым нарушением фракционной дисциплины.

Как сообщило ИА STATUS QUO, соответствующее заявление председателя фракции «Наша Украина» Вячеслава Кириленко обнародовал на вечернем пленарном заседании парламента 30 мая председатель Верховной Рады Александр Мороз.

«Я вздохнул с облегчением. Мне было стыдно находиться во фракции, которая принимает решения не самостоятельно, а по согласованию с другими политическими силами или государственными учреждениями. Наша исходная позиция – во фракции должны быть лидеры, чтобы политическая сила выполняла обязательства, взятые перед избирателями на выборах. Если Верховная Рада будет продолжать работать, в парламенте может быть создана партийная фракция ПППУ. До тех пор я не буду входить в другие фракции», — прокомментировал Сети экстренного оповещения свое исключение из НСНУ Виктор Лещенко.