Шурма: На ворах из НСНУ шапка горит

Директор Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Игорь Шурма опроверг информацию о том, что на главврача поликлиники №6 Ольгу Дякив осуществлялось политическое давление со стороны городских властей.


«Мне, как директору Департамента, очень странно было ознакомиться с информацией главного врача поликлиники №6 Ольги Дякив о какой-то расправе над ней за ее политические взгляды. Все дело в том, что в природе не существует и не существовало никакого приказа о проведении проверки учреждения, в котором она работает. Это легко проверить кому-либо, обратившись в городское управление охраны здоровья», — заявил Игорь Шурма.

Он также отметил, что «заявление Ольги Дякив — это лишь попытка привлечь внимание к своей персоне и к политической партии, членом которой она является. Ни для кого не секрет, что авторитет партии «Наша Украина» является просто никаким. Такими же есть и результаты деятельности поликлиники, которую она возглавляет. Очевидно, чувствуя, что подходит время отвечать за результаты работы этого медицинского учреждения, Ольга Дякив играет на опережение».

«Ситуацию вокруг этого заявления можно охарактеризовать давно известной поговоркой «На воре шапка горит». За 1,5 года моей работы в Харькове, лечебно-профилактические заведения и медики были вне политических баталий. И я, как человек с политическим опытом, сделаю все от меня возможное, чтобы медиков не втягивали в грязные политические игрища», — подытожил директор Департамента охраны здоровья.


Напомним, Харьковская городская организация «Народный союз «Наша Украина» распространила заявление, в котором говорилось о якобы имевшем место факте давления на Ольгу Дякив за ее политические убеждения со стороны секретаря городского совета Геннадия Кернеса.