Салтовский «Привоз» исправился

24 мая комиссия по санитарному состоянию города повторно посетила салтовский рынок «Привоз» (пр. 50-летия ВЛКСМ, 57). Ранее комиссия была здесь 17 мая. На территории торговой площадки были обнаружены многочисленные нарушения, и работа этого объекта была приостановлена.


Как сообщил журналистам председатель комиссии, начальник управления коммунального хозяйства Виктор Китанин, за допущенные нарушения заместитель директора данного рынка отстранен от занимаемой должности.

По итогам первого объезда рынок «Привоз» был признан самым грязным в городе. Здесь имели место строительные и пищевые отходы, валяющиеся возле неопрятных мусорных контейнеров; отсутствовали нормальные проходы для покупателей; велось локальное строительство торговых объектов на территории рынка, которые не соответствует архитектурным нормам и требованиям.

«После объезда комиссии горисполкома нами были предприняты серьезные меры по наведению санитарного порядка. Упущения у нас действительно были. На сегодняшний день все недостатки устранены. Санитарное состояние — это вопрос номер один, особенно в летний период времени — каждый четверг у нас проводится санитарный день с полным закрытием рынка и дезобработкой», — сказал директора рынка Владимир Калин.

Подтверждением слов руководителя служит действительно чистая территория рынка. Здесь появились новые мусорные контейнеры, стоящие на бетонной площадке, и отсутствуют какие-либо отходы торговли.

По словам Владимира Калина, на данной территории расположено 200 торговых мест.

Напомним, по результатам проверки 17 мая рынок «Привоз» был назван самым грязным рынком Харькова.