Ющенко решился на силовой вариант?

Благодаря «чаяниям» Президента Украины Виктора Ющенко в стране вполне вероятен вариант силовой развязки «кризиса власти».


Такой прогноз дает интернет-ресурс MIGnews. Его эксперты предполагают, что сегодня Виктор Ющенко и Виктор Янукович не договорятся о дате досрочных выборов.

Интернет-ресурс отмечает, что «ситуация стала взрывоопасной и непредсказуемой: коалиция больше не намерена уступать «ни пяди», а Секретариат уверен: другого выхода у них просто нет.

В данную минуту на Майдан Незалежности стягиваются сторонники коалиции. Многотысячные колонны под голубыми флагами движутся по Крещатику от Мариинского парка. Перекрыты подходы к Кабинету Министров и Секретариату Президента Украины... Все это значит, что «пошла команда».

В то же время «оранжевый Майдан» пестрит оранжевыми и белыми флагами оппозиции, но людей там нет – есть только пустая сцена.

Анализируя ситуацию, сложившуюся на данный момент, в большинстве своем прогнозы экспертов пессимистичные. В частности, источники, близкие к правительству, утверждают: пути назад нет. Счет мира в Украине пошел на часы.