«Полковнику никто не пишет»… Руденко не получил ответ на свои петиции

Депутат Харьковского горсовета Андрей Руденко подал в суд на городские власти за якобы ненадлежащую работу с депутатскими обращениями


Знаменитый харьковский хлебороб, депутат горсовета Андрей Руденко (фракция партии «Наша Украина») подал в Киевский районный суд Харькова иск к представителям городских властей за «ненадлежащую организацию работы с депутатскими обращениями».

Как сообщил STATUS QUO помощник депутата Сергей Крижаный, ответчиками по иску выступают харьковский городской голова Михаил Добкин и секретарь горсовета Геннадий Кернес.

По словам г-на Крижаного, депутат не смог получить ответы по сути на большинство своих обращений к городскому голове. Более того, большинство ответов было подписано не мэром, а секретарем горсовета.

Следует полагать, что посредством «большинства своих обращений» Андрей Иванович пытался узнать позицию городских властей в отношении переломов пальцев его руки. (Напомним, приезд в Харьков Юрия Луценко и Николая Катеринчука увенчался заявлением Руденко о том, что в ходе митинга городская власть поломала ему два пальца на руке).

«Руденко на одной из последних сессий отметил, что может быть ему стоит обращаться к Геннадию Кернесу, и тогда ответы будет давать мэр», – попытался сострить помощник депутата.