Шумилкин подставил Добкина

В 2004-м году Владимир Шумилкин разрешил приватизировать подвал, первый и второй этаж и часть четвертого и пятого этажа здания на Сумской, 39, находящегося в государственной собственности.


Начальник харьковского отделения Фонда государственного имущества Анатолий Голощапов заявляет, что никакого официального обращения к фонду не было.

«По сути, продали как областную коммунальную собственность, хотя это была собственность государственная. Почему так получилось? Мне сложно отвечать, пусть отвечают те, кто это сделал», — объяснил Анатолий Голощапов.

Отвечать за распоряжение мэра должен мэр, решили в прокуратуре. И подали иск не к Владимиру Шумилкину, а к харьковскому городскому голове. Год назад мэр сменился, но процесс еще не закончился. Выиграла прокуратура уже у Михаила Добкина.

Решение Дзержинского суда в областной прокуратуре называют только первым этапом. Второй — иски к фирмам, которые приватизировали помещения. Без решения судов их нельзя выселить из здания, передает МедиаПорт.

Процесс, считают в прокуратуре, затянется. Сегодня здесь невозможно назвать даже количество собственников. За три года многие комнаты на Сумской, 39 успели не только продать, но и перепродать по несколько раз.