Гавриша протолкнул Фельдман?

Народный депутат Александр Фельдман, несмотря на принадлежность к блоку категоричной Юлии Тимошенко, старательно поддерживает дружеские отношения с политическими оппонентами, особенно харьковского происхождения.


По слухам, Фельдман давно «подтягивал» Гавриша к Тимошенко.

В последнее время владелец рынка «Барабашово» пытается расширить свое влияние, поэтому он тщательно участвует в медиа-проектах, стал активнее во фракции, и участие в интриге вокруг назначения Степана Гавриша судьей Конституционного суда вроде должно было прибавить ему немного веса в собственных глазах.

О своем желании проникнуть в Конституционный суд по квоте парламента или президента Гавриш говорил и вслух, и в личных беседах с влиятельными лицами давно. Оказавшись за бортом политики и не получив выгодных предложений от «регионалов», он начал искать выходы на людей президента.

При этом интерпретировал свой кадровый интерес как заботу о судьбе Родины, передают Версии.

«Я с президентом этой страны, как национальным управляющим, который назначен украинским народом, не Майданом, не окружением. И поэтому я буду бороться за украинского президента, который обязан консолидировать нацию и опереться на нее для эффективного конкурирования в глобальном мире…», — сигналил Гавриш президенту, впрочем, долго не получая ответа.

В конце концов, Степан Гавриш добился своего. Напомним, 3 мая президент его услышал.