Волга: Ющенко нужно выписать справку, что он не может быть президентом

Депутат от СПУ Василий Волга выступил сегодня с трибуны Верховной Рады с предложением создать следственную комиссию по состоянию здоровья президента, которая будет заниматься изучением материалов, личной медицинской карточки главы государства.


Подобный эксперимент задуман с целью исследования, может ли Виктор Ющенко выполнять свои полномочия.

«Я предлагаю прекратить разговоры об импичменте президенту Ющенко», — заявил он и объяснил, что Верховной Раде не хватит голосов для этой процедуры.

«Люди обеспокоены состоянием здоровья президента. Я зачитаю 110 статью Конституции. Не напрасно законодатель, принимая эту норму, обратил внимание на состояние здоровья президента. Так как очень опасно, если человек не может адекватно воспринимать действительность в связи с состоянием здоровья, отдавать такому человеку полномочия президентские», — сказала Волга и добавил, что очень сильно сомневается, что человек, «который употребил почти стакан диоксида» способен «остаться адекватным». Ведь это, по утверждению медиков, влияет на центральную нервную систему.

В свою очередь спикер Александр Мороз поручил главе комитета по вопросам регламента Александру Ефремову рассмотреть эти предложения и проанализировать «все за и против, насколько справедливы предложения».