Добкин: Платят — значит доверяют

Харьковский городской голова Михаил Добкин заявил, что уровень расчетов населения за тепло в апреле превысил 100%. Мэр считает, что это показатель доверия горожан власти.


«В апреле месяце уровень платежей за потребленную тепловую энергию впервые после увеличения тарифов превысил 100%. Мы собрали 104% с населения за поставленную тепловую энергию. Это говорит о том, что качество услуг, предоставляемых нашим предприятием «Харьковские тепловые сети», устраивает подавляющее большинство харьковчан», — передает Сеть экстренного оповещения.

«Я хочу вам сказать, что уровень расчетов за квартирную плату сегодня приближается к 70%. Это говорит о том, что большая часть населения города Харькова если не полностью довольна теми действиями, которые предпринимает городская власть по наведению порядка в городе Харькове, в том числе и в жилищно-коммунальном хозяйстве, то по крайней мере, имея сегодня недовольство какими-то отдельными видами оказываемых услуг, возлагает надежды и верит и коммунальным предприятиям, которые были созданы в городе Харькове, и депутатам Харьковского городского совета», — уверен городской голова.