Аваков не хочет, чтобы его «ругали» в выходной день

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков заявил, что не собирается отчитываться перед депутатами облсовета на внеочередном собрании 27 мая. Он аргументирует это тем, что у него выходной.


«27 мая я буду, как и весь украинский народ, отдыхать, поскольку это будет воскресенье. Те, кто собираются что-то слушать 27 мая, пусть слушают», — заявил 26 апреля журналистам Арсен Аваков, комментируя заявление председателя облсовета Василия Салыгина о проведении в этот день сессии, на которой планируется заслушать отчет губернатора о деятельности в 2006 г.

Как сообщил В.Салыгин, предложение о том, чтобы заслушать отчет губернатора за 2006 г. 27 мая (воскресенье, Троица) на сессии облсовета, поступило от депутатов, «которые возмущены и готовы пожертвовать своим выходным, чтобы выслушать отчет и разобраться в ситуации». Он отметил, что юристы еще раз проверят законность проведения сессии в выходной день и возможность вынесения на одну сессию двух вопросов: об отчете губернатора и выражении ему недоверия.